03341 / 30 60 00
Mo-Fr07.30-18.00 Uhr
+++ iOS 10 +++
✔ Betaversion ab Juli
✔ Mit neuen Features
✔ Und neuer Optik

Apple hat sein neues Update präsentiert. Pro...
Mehr erfahren...
+++ ALT GEGEN NEU AKTION +++
✔ Altes Handy abgeben
✔ Smartphone aussuchen
✔ 100€ Gutschrift sichern

*) Vom 22.06. bis 02....
Mehr erfahren...
► JETZT 120€ SPAREN ◄...
Mehr erfahren...
+++ ALT GEGEN NEU AKTION +++
✔ Altes Handy abgeben
✔ Smartphone aussuchen
✔ 100€ Gutschrift sichern...
Mehr erfahren...
+++ GRATIS Speicherkarte +++
✔ 128 GB microSD
✔ Zusammen mit Galaxy S7/S7 edge
✔ Nur bis 27.06.

*) Nur für private Endkun...
Mehr erfahren...

Auftrags-
abwicklung


Auswahl Telefonanbieter


Portierung, Kündigung von Telefonaufträgen


Tarifauswahl


Beauftragung des Telefonanschlusses


Installation vor Ort


Tarifberatung


Tarifkontrolle


Tarifberatung


Tarifänderung


Service vor Ort


Installation, Programmierung Telefonanlage


DSL bzw. Internetzugang einrichten


Neuverkabelung, Telefondosen setzen


zu Hause

Bei uns finden Sie genau das richtige für Ihr zu Hause, egal ob Telefon, WLAN oder Highspeed Internet für alle Ihre Endgeräte (PC, Laptop, Smart TV)


SMARTPHONES & TABLETS | TELEFONE (AUCH FÜR SENIOREN) | WLAN & INTERNET

im Büro

Sie richten gerade Ihr neues Büro ein, oder wollen Es den aktuellen Anforderungen anpassen? Dann sind Sie bei uns genau richtig.


TELEFONANLAGEN | FAXGERÄTE | MULTIFUNKTIONSDRUCKER | BÜROZUBEHÖR (TONER, FARBBÄNDER) | SERVER & WORKSTATIONS

Unterwegs

Auch außerhalb von Heim und Büro sind wir für sie da. Unter anderem bei der Installation Freisprecheinrichtung und Fahrzeugortung.


Freisprecheinrichtungen

Bury | Parrot


Fahrzeugortung bei

Diebstahl | Flottenmanagement für den Fuhrpark | Führen Elektronischer Fahrtenbücher | Kontrolle von Fahrzeugauslastung | Reagieren auf Kundenanfragen | Zeiterfassung | Planung Außendienst | Fahreridentifikation | Erfassung von Lenkzeiten


Schliessen

Reparaturen

Auch wenn etwas einmal nicht so funktioniert wie es sollte, sind wir für Sie da.
Unsere qualifizierte Serviceabteilung kümmert sich um all Ihre technischen Fragen und Probleme.


Wir reparieren:


Handys | Faxgeräte | Telefonanlagen | WLAN- und Internetverbindungen

Installationen

Alle angebotenen Produkte werden selbstverständlich auf Ihren Wunsch auch vor Ort installiert.


Wir installieren:


Telefonanlagen | WLAN und Internet | Email

Finanzierung & Leasing

Alle von uns angebotenen Produkte können auch ganz bequem per Finanzierung erworben werden.


Zusammen mit unserem Partner bieten wir Ihnen optimale Konditionen. So können Sie sich jeglichen Wunsch im Bereich Kommunikation erfüllen, auch wenn eine größere Ausgabe geplant ist.


Zusätzlich bieten wir für Businesskunden die Möglichkeit an, Geräte für festgelegte Zeiträume zu leasen.


Die genauen Konditionen und ihren individuellen Zahlungsplan können Sie jederzeit bei uns erfragen.

vor Ort

Wenn Sie möchten kommen wir auch zu Ihnen.


Wir bieten Ihnen einen kompletten Vor-Ort-Service, dieser reicht von der Auswahl der Bürotechnik bis zur Verlegung von Netzwerk- oder Telefonkabel.


Beziehen Sie uns bereits bei der Planung mit ein, der Techniker hat sicher auch vor Ort noch für Sie nützliche Hinweise.


Kommunikationsdienst GmbH
Landhausstraße Gewerbepark 4
D-15345 Eggersdorf
Telefon: +49 (3341) 30 60 00
Fax: +49 (3341) 30 60 022
Mail: Info@kommunikationsdienst.de


Geschäftszeiten: Mo. - Fr.: 07.30 - 18.00 Uhr

Christina Sparmann

Geschäftsführerin

Tel:03341-30600-16
c.sparmann@kommunikationsdienst.de

Ludwig Riegenring

Geschäftsführer

Tel:03341-30600-20
riegenring@kommunikationsdienst.de

Nico Vogel

Geschäftsführer

Tel:03341-30600-10
vogel@kommunikationsdienst.de

Katrin Hoffmann

Vertrieb

Tel:03341 30600-14
hoffmann@kommunikationsdienst.de

Helmut Henschel

Vertrieb

Tel:03341-30600-13
henschel@kommunikationsdienst.de

Birgit Czychi

Buchhaltung

Tel:03341-30600-18
czychi@kommunikationsdienst.de

Kai Bienau

Servicetechniker

Tel:03341-30600-20
bienau@kommunikationsdienst.de

Dietmar Lubosch

Servicetechniker

Tel:03341-30600-20
lubosch@kommunikationsdienst.de

Philipp Wnuck

Auszubildender

Tel: 03341-30600-0
wnuck@kommunikationsdienst.de

Marvin Hoehn

Auszubildender

Tel: 03341-30600-0
hoehn@kommunikationsdienst.de